010-89940160

中广核新能源广西百色抽水蓄能电站铜止水带材及异型接头

   日期:2026-01-30    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


第一章 招标公告

招标项目所在地区:广西壮族自治区,百色市,田东县

一、招标条件

本项目中广核新能源广西百色抽水蓄能电站铜止水带材及异型接头(招标项目编号:CGN-202601130004)已通过  备案  ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核新能源田东有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业:能源电力

项目规模:广西百色抽水蓄能电站位于广西百色田东县境内,上水库位于林逢镇祷午村娅娘新屯所处冲沟内,下水库位于林逢镇那来村百宾屯所处冲沟内。电站距离田东县城公路里程约 27km,距离百色市公路里程约 88km,站点南部有 G324 国道经过,从林逢镇附近 X923 县道分支接至工程区,对外交通较为便利。广西百色抽水蓄能电站为一等大(1)型工程。电站装 4 台 300MW 可逆式水轮发电机组,总装机容量 1200MW,额定水头 286.00m。主要建筑物按 1 级建筑物设计;次要建筑物按 3 级建筑物设计;临时建筑物按 4 级建筑物设计。枢纽建筑主要由上水库、输水发电系统、地下厂房、下水库等 4 大建筑物。

招标内容与范围:供货范围为广西百色抽水蓄能电站项目上水库及引水工程标(C1标)、下水库、地下厂房及尾水工程标(C2标)、机电设备安装及部分厂区土建工程(C3标)等标段范围内所需铜止水带材及异型接头。对于供货范围表中的产品,在合同执行中,买方有权对其所采购的铜止水带材及异型接头的数量、带材宽度及到货时间进行适当调整,不再调整货物单价。具体规格、数量见招标技术文件。

具体招标范围和要求以招标文件规定为准。

交货时间:分批交货,具体交货时间、数量以买方通知为准。

三、投标人资格要求

1. 投标人应为在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格、有能力为本项目提供产品及服务的企业。

2. 资质要求:   

如投标人为代理商的,必须具有生产企业针对本项目的授权代理书。

注:生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加。

3. 财务要求:     

具有近三年(2022年至2024年)财务报表。包括:资产负债表、利润表、现金流量表。

4. 业绩要求:   

近5年(2021年1月1日至投标截止日期间),至少具有不少于3个铜止水带材供货业绩(包括厂家给代理商供应止水带材的供货业绩)(附合同扫描件)。

  1. 信誉要求: 

投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且未处于中广核集团有限公司限制投标的范围及期限内。  

6. 人员要求:/   

7. 其他要求

(1)本项目 不接受 联合体。

(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。

(3)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2026年01月30日 17时00分;截止时间:2026年02月11日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com