010-89940160

兰州市皋兰县100MW/400MWh独立储能项目监理招标公告

   日期:2026-01-22    
 获取参与流程

兰州市皋兰县100MW/400MWh独立储能项目监理招标公告

受兰州源开储能科技有限公司委托,对本项目进行公开招标,欢迎具备相关能力的企业参加投标,相关事宜公告如下:

一、项目概况及招标范围

1.建设地点:甘肃省兰州市皋兰县黑石镇

2.项目概况:本项目建设地点位于甘肃省兰州市皋兰县黑石镇,总占地面积约40亩(包含场站设备及配套占面,包含安全间距)。一期建设虚拟电厂运营平台,配套建设储能系统。二期建设储能电池预制舱区域,80组电池预制舱露天设计、40组PCS、配套一二次仓及消防泵房设施。该项目虚拟电厂拟建设规模为100MW/400MWh,储能电站采用磷酸铁锂电池,配套建设110kV升压站1座。

3.招标范围:本次招标范围为兰州市皋兰县100MW/400MWh独立储能项目监理。

4.工期:365日历天。

二、投标人资格要求

1.投标人具备独立法人资格,具备合法有效的营业执照。

2.投标人具备工程监理综合资质或电力工程监理乙级或以上(含乙级)资质。

3.投标人拟派总监理工程师具备电力工程专业国家注册监理工程师执业资格,在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师。

4.投标人不得在"信用中国"网站被列为失信被执行人。

5.投标人不得在项目所在地被列为投标受限制的行为人。

6.投标人不得在国家企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单。

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。

8.本项目不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

1.获取时间:从2026年1月23日起至2026年1月29日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 储能 监理 皋兰县 MWh 范围
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com