010-89940160

山西天泽煤化工集团股份公司煤气化厂东厂尿素系统循环水泵、综合循环水泵节电节能改造项目(1标段)招标公告

   日期:2026-01-09    
 获取参与流程

招标项目所在地区:中国-山西省-晋城市

1、招标条件

山西天泽煤化工集团股份公司煤气化厂节能挖潜改造项目(招标项目编号:M1400000026013003001),已在泽州县行政审批服务管理局备案,项目资金来源为企业自有资金,招标人为山西天泽煤化工集团股份公司。本项目已具备招标条件,并在平台,简称“伟拓平台”)以全流程电子招标投标的方式对其煤气化厂东厂尿素系统循环水泵、综合循环水泵节电节能改造项目进行国内公开招标。

2、项目概况和招标范围

2.1项目概况:(1)煤气化厂东厂尿素循环水系统共计4台水泵,本次计划对1#、4#循环水泵进行节电节能改造;(2)煤气化厂综合循环水系统共计5台水泵,本次计划对2#-5#循环水泵进行节电节能改造,具体改造要求详见招标文件。

2.2招标编号:HAZB-ZT-HW-16251366

2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001标段:煤气化厂东厂尿素循环水系统1#、4#循环水泵及综合循环水系统2#-5#循环水泵节电节能改造,以满足实际运行及节电率需要(包括设计、供货及指导安装等工作),具体内容及参数详见招标文件。

2.4工期:100日历天内货到现场。

2.5项目地址:山西天泽煤化工集团股份公司煤气化厂东厂区。

3、投标人资格要求

3.1 具有独立法人资格,拥有有效的营业执照,具有相应的水泵节电节能改造能力。

3.2 2021年1月1日至今提供一项煤化工或石化行业水泵节电节能改造业绩(业绩提供合同和该合同对应的任意一笔转账凭证或发票的扫描件或复印件及性能考核报告或验收报告)。

3.3未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

3.4未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”。

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标。

本项目不接受联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1获取时间:2026年1月8日12时00分至2026年1月14日12时00分(北京时间);

4.2获取方法:登录平台 下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 节能改造 尿素
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com