010-89940160

【电子标】广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂2026至2027年度危险废物处理项目招标公告

   日期:2026-01-05    
 获取参与流程


【电子标】广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂2026至2027年度危险废物处理项目招标公告

 

(以下简称“招标代理机构”)受广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂(以下简称“招标人”)的委托,就广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂2026至2027年度危险废物处理项目(项目编号:0692-2620Z2050032)进行国内公开招标,相关事宜通知如下:

一、项目内容及需求:

1.采购内容:白云山制药总厂2026至2027年度危险废物处理项目,对产生的危险废物进行合法外运及处理,包含但不限于HW02(272-005-02)废药品,HW49(900-047-49)含丙酮、乙醚等实验室及污水站在线监测废液,HW29(900-023-29)废含汞荧光灯,HW49(900-999-49)实验室废试剂(含剧毒、易制毒、易爆品等),HW49(900-041-49)废试剂空瓶,HW49(900-039-49)废活性炭。

2.资金来源:企业自筹

3.最高限价金额(元)为:单价限价如下:

 

危险废物类型                       

 单价限价(元/吨)

HW02(272-005-02)废药品      

2100.00

HW49(900-047-49)实验室废试液

4800.00

HW49(900-999-49)实验室废试剂

4800.00

HW29(900-023-29)废含汞荧光灯     

23000.00

HW49(900-041-49)废试剂空瓶

2500.00

HW49(900-039-49)废活性炭

1650.00


 

详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

4.服务期限:自合同签订之日起至2027年12月31日,其中前三个月为试用期。

5.投标人应对所有招标采购服务进行报价,不允许只对部分服务投标报价;

二、合格投标人条件:

1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,持有合法有效的营业执照。分公司参与投标的,必须取得总公司授权(由总公司出具授权函,且明确最终的民事责任由总公司承担),并提供总公司营业执照扫描件;

2.投标人具有生态环境保护厅核发的《危险废物经营许可证》,许可证核准经营内容符合本项目危险废物类型(以编号为准),如国家另有规定,则适用其规定;

3.投标人具备或投标人合作的危险废物运输公司具备交通主管部门核发的《道路运输经营许可证》,许可证经营范围须含:危险废物运输(如为委托运输则同时提供合同文件),如国家另有规定,则适用其规定;

4.除HW29(900-023-29)废含汞荧光灯外,不接受将危险废物处理工作转包或分包给第三方。

5.存在以下关联关系的不同投标人,不得同时参加同一项目采购:

(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人;

(2)控股股东或最大股东为同一法人、非法人组织或自然人的不同投标人;

(3)注册地址相同的不同投标人。

注:以评审当日招标代理机构查询“国家企业信用信息公示系统”为准,投标人如存在以上3种情形之一,其投标文件将作无效处理。

6.投标人提供的全部材料必须真实有效,如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,招标人有权将其列入“供应商黑名单”,将被禁止参加招标人的相关采购活动。如双方已订立合同的,招标人有权据此单方面解除合同,并视情况依法追究投标人的责任。

三、招标文件获取方式

3.1 购买招标文件时间:2026年1月6日00时00分起至 2026年1月12日17时00分期间。

3.2 招标文件售价500元(人民币),售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com