010-89940160

0.13um SiGe BiCMOS工艺PDK开发-公开招标公告

   日期:2025-12-31    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目0.13um SiGe BiCMOS工艺PDK开发 招标人为中国电子科技集团公司第二十四研究所,招标项目资金来自自筹资金 ,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对0.13um SiGe BiCMOS工艺PDK开发 进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20250429A012

2.2 招标项目名称:0.13um SiGe BiCMOS工艺PDK开发【重新招标】 。

2.3 数量:1套。

2.4 服务主要内容:

1)BB器件和RF器件建模测试(支持Manual测试);

2)提供V0.5 BB和RF Model,其中BB Model包括CMOS、LDMOS、Diode、BJT、HBT、Resistor、Capacitor,RF Model包括MOSFET、Capacitor、Resistor、Inductor、HBT、Interconnection。

3)提供V1.0 BB和RF Model(包含Statistical和Mismatch model),其中BB Model包括CMOS、LDMOS、Diode、BJT、HBT、Resistor、Capacitor,RF Model包括MOSFET、Capacitor、Resistor、Inductor、HBT、Interconnection。

4)提供V0.5和V1.0 PDK,包含PCell、DRC、LVS、PEX和环境设置,其中物理验证规则包含ERC且必须支持Calibre工具。

2.5 服务地点:重庆沙坪坝西永微电园西永大道23号

2.6 交付时间:收到Wafer数据后3个月内(按30天/月计算)内。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2业绩要求:投标人至少完成3套国内半导体厂商的0.13um及以下Logic Model&PDK交付合同。

注:须提供合同复印件,其内容须体现甲乙双方签字或盖章页、合同签订时间、合同标的物名称等主要内容(如有必要需提供相应技术附件)。未按上述要求提供的业绩不予认可。

3.3 其它要求:/。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月31日至2026年01月07日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元(从平台下载标书款电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com