010-89940160

劳务派遣用工服务招标公告

   日期:2025-12-25    
 获取参与流程

劳务派遣用工服务招标公告

1. 招标条件

本招标项目劳务派遣用工服务,招标人为中国航发湖南动力机械研究所(以下简称研究所)。招标项目资金来源已落实。该项目已具备招标条件,现对劳务派遣用工服务进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:劳务派遣用工服务

2.2招标编号:HNXZ-2023-ZZ-RKZB-0155-32

2.2招标范围:负责为研究所提供劳务派遣用工服务,包括按研究所要求招聘劳务派遣人员、对劳务派遣人员进行派前培训、为劳务派遣人员发放薪酬福利并依法购买各类社会保险和住房公积金、配合研究所完成对劳务派遣人员的管理和服务、为劳务派遣人员依法办理退休手续、处理劳务派遣用工过程中出现的问题等工作。

2.3服务期限:服务期限暂定为24个月,自2026年4月1日起至2028年3月31日止。(最终服务期限以合同约定为准)

3. 投标人资格要求

3.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内合法注册且具有独立法人资格,投标时须提供在有效期内的营业执照复印件;投标人须取得人力资源社会保障行政部门颁发的《劳务派遣经营许可证》。

3.2财务要求:投标人应提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告(审计报告中财务报表有关部分至少应包含加盖会计师事务所章或其他能证明经会计师事务所审计的资产负债表、利润表、现金流量表)的影印件,或提供投标人开户银行在开标日前3个月内开具的银行资信证明原件(随纸质投标文件一同提供)。

3.3信誉要求:不存在招标文件第二章投标人须知正文1.4.3条中(14)~(17)款的情形,投标时须提供加盖公章的“投标人无不良行为记录”承诺书(格式自拟并加盖公章)。

3.4本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2025 年 12 月 25 日 09 时 00 分至 2026 年 1 月 4 日 17 时 00 分(北京时间,下同),登录电子招投标平台(网址:)下载电子招标文件。

注:潜在投标人应从投标单位银行账户将购买招标文件款项付至招标代理机构以下账户,并在电子招投标平台完成订单后即可下载招标文件。

标书款指定账户:

户名:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

账号:431708888013001819975

开户行:交通银行股份有限公司长沙八一路支行

4.2招标文件每套售价人民币500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com