010-89940160

杭政工出【2023】1号白马湖实验室总部基地项目厨房设备采购招标公告

   日期:2025-12-22    
 获取参与流程

杭政工出【2023】1号白马湖实验室总部基地项目厨房设备采购招标公告

杭政工出【2023】1号白马湖实验室总部基地项目厨房设备采购已具备招标条件,招标人为浙江省白马湖实验室有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

本次拟采购的设备用于白马湖实验室总部基地项目厨房,主要包括:地下一层厨房及垃圾收集间设备,一层厨房设备、智慧收银系统及排烟系统,二层包厢备餐厨房设备及排烟系统。本次厨房设备采购安装还包括原有利旧设备(详见设备清单)的拆除、清洗、搬迁、安装、调试以及因搬迁损坏的设备配件维修(原有燃气设备仅需安装到指定位置,不需通气调试)。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

4.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

5.投标人须为燃气器具制造商,具有专业质检机构出具的“燃气器具检测报告”,包含灶具、蒸箱、煲仔炉、矮汤炉等燃气设备,并提供所投燃气设备的CCC认证证书。

6.投标人自2020年7月1日以来(以完工时间为准)至少完成过两项单个合同金额200万元及以上厨房设备项目业绩(证明材料需同时提供:①合同原件扫描件,至少包括首页、签字盖章页、体现供货范围内容及体现合同总金额的页面;②加盖业主方(使用方)印章的完工证明和验收报告)。

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年12月23日 09时00分至2025年12月29日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:50元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com