010-89940160

河北地质大学校本部消防采购与维保项目公开招标公告

   日期:2025-12-19    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: ZXGJ-20251215
项目名称: 河北地质大学校本部消防采购与维保项目
采购方式: 公开招标
预算金额: 675000.00
最高限价: 675000.00
采购需求: 1.服务范围:河北地质大学校本部投入使用区域内消防设施,总建筑面积约为47万平方米,其中,约43万平米建筑自2026年1月份投入使用,约4万平米建筑自2026年9月份投入使用。
  2.服务内容:为河北地质大学校本部提供消防采购与维保服务;协助学校做好消防管理,加强消防制度建设,健全消防档案;在学校消防设施维护、改造中提供技术和人员支持;协助学校做好消防演练和培训;完成消防设备换装;委托第三方公司出具年度消防检测报告。#detail#null
合同履行期限: 从合同签订之日起算18个月
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 本项目专门面向小微企业采购; 2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。 null
3.本项目的特定资格要求: 3.1 供应商须符合应急管理部2019(88号)文《消防技术服务机构从业条件》第三条规定; 3.2供应商须符合应急管理部 2021(7号)《社会消防技术服务管理规定》中规定的各项要求。 3.3供应商须在社会消防技术服务信息系统备案(服务类型包括消防设施维护保养检测)。
三、获取招标文件
时间: 2025年12月22日至 2025年12月26日, 09:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com