010-89940160

东港市铁甲水库清淤项目经营权转让招标公告

   日期:2025-12-15    
 获取参与流程

东港市铁甲水库清淤项目经营权转让招标公告

(招标编号:Z2106001CAN000207001)

项目所在地区:辽宁省,丹东市,东港市

一、招标条件

本东港市铁甲水库清淤项目经营权转让已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为东港市水利局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:1.招标人拟通过经营权出让模式对东港市铁甲水库库区实施清淤及清淤物利用,库区起始桩号0+000位于坝前,本次工程库区干流清淤起点桩号为0+461,沿柳林河向上游清淤长度8351米,干流清淤终点桩号为8+812。库区支流清淤包含杨家河、佛爷岭河两段,其中杨家河段清淤自河口桩号A0+000 开始向上游清淤 4591m至桩号A4+591处;佛爷岭河段清淤自河口桩号 B0+000 向上清淤至桩号 B2+233 处。清淤宽度为200m~1200m,清淤水面总面积1161万㎡,清淤总量983万m³。2.通过对铁甲水库进行清淤,最终实现库区河道畅通、库容恢复、水环境改善,提升水库的调蓄能力和生态功能,确保水库防洪和供水安全。3.清淤产生的砂石资源由中标方委托具备资质的拍卖机构公开拍卖。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001) 东港市铁甲水库清淤项目经营权转让; 

三、投标人资格要求

(001东港市铁甲水库清淤项目经营权转让)的投标人资格能力要求:1. 在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任;2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

本项目不允许 联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2025年12月15日 17时 00 分到 2025年12月22日 17时 00 分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 东港 水库 水利 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com