010-89940160

贵隆高速宾阳服务区橇装加气站(对站)项目环境影响评价编制服务

   日期:2025-12-15    
 获取参与流程

贵隆高速宾阳服务区橇装加气站(对站)项目环境影响评价编制服务 基本信息
项目名称
贵隆高速宾阳服务区橇装加气站(对站)项目环境影响评价编制服务
工程项目名称
贵隆高速宾阳服务区橇装加气站(对站)项目环境影响评价编制服务
项目概况
中海石油气电集团有限责任公司西南分公司(以下简称“西南分公司”)筹划在广西开发贵隆高速宾阳服务区橇装加气站(对站)项目(以下简称“本项目”),项目建设内容是在广西南宁市宾阳县贵隆高速宾阳服务区(硕龙方向)和贵隆高速宾阳服务区(苍梧方向)各建设1座LNG橇装加气站,建设规模均为三级站,共计2座站点。拟委托专业团队负责本项目环境影响评价报告编制工作。
项目所在地
广西壮族自治区
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 贵隆高速宾阳服务区橇装加气站(对站)项目环境影响评价编制服务 标段
标段(包)编号
CGP-25-CRF-XNFGS-ZHGL-0021/01
发标日期
2025年12月15日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
3个月
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1.营业执照:应答人须是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:(1)应答人为企业的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”);(2)应答人为分公司的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”)和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与应答,同时参与应答视为应答无效;(3)应答人为事业单位的,应答人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。2.资格:近3年内未被中华人民共和国生态环境部“环境影响评价信用平台”列入失信黑名单或失信计分。
招标文件领取时间
2025年12月15日 至 2025年12月21日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 制服 编制 石油 开发
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com