010-89940160

国能蚌埠2×630MW脱硫特许项目2025年新增电梯竖井及钢结构施工采购公告

   日期:2025-12-12    
 获取参与流程

一、项目信息

项目名称:国能蚌埠2×630MW脱硫特许项目2025年新增电梯竖井及钢结构施工

采购人:蚌埠国能龙源环保有限公司

项目地点:蚌埠

二、项目概况及范围

1、采购范围:国能蚌埠发电有限公司院内一二期灰硫集控室合并后控制楼室外区域,需新建钢构电梯井道等施工,详见技术规范书。

2、服务期:自合同签订之日起至2026年3月15日,实际施工时间为30天。具体施工时间以甲方通知为准。

三、报价人资格要求

1、法人或其他组织。

2、报价人须具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质或环保工程专业承包贰级及以上资质。

3、报价人须提供有效期内的安全生产许可证。

4、报价人须提供拟任项目经理有效的二级建造师执业资格注册证书(工程类专业)和有效的安全生产考核合格证( B 类)。项目经理负责过的项目不能出现人身伤亡的生产安全事故,报价人须出具拟任项目经理符合相关要求的证明文件。

5、报价人须提供拟任技术负责人中级及以上职称证书(工程类专业)

6、报价人须提供拟任专职安全员有效的安全生产考核合格证( C 类)。该人员须从事过3年及以上安全管理相关工作,近三年参与管理的项目未发生人身伤亡生产安全事故,报价人须出具拟任专职安全员符合相关要求的证明文件。

7、报价人近五年内须具有国内至少两个电厂安装工程或建筑工程合同业绩。报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件)。

四、采购文件的获取及递交

1、报价人必须供应商注册并经审核通过后才能参与具体项目的报价,报价文件须通过交易平台递交。

2、请符合要求的报价人在报价截止时间前,在本交易平台下载采购文件,并按照采购文件要求编制报价文件后上传,并填写相应报价信息。

3、报价文件递交的截止时间为2025年12月16日14时,逾期将不能提交报价文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电梯 钢结构 脱硫 施工
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com