010-89940160

川渝高竹新区污水管网建设项目行洪论证报告编制项目公告

   日期:2025-12-10    
 获取参与流程

川渝高竹新区污水管网建设项目行洪论证报告编制比选公告

1. 比选条件

本项目比选人为川渝高竹水务发展有限公司,比选项目资金来自于国债资金及业主自筹,项目已具备比选条件,现对该项目的行洪论证报告编制进行公开比选,欢迎有兴趣的潜在参选人参与。

2. 项目概况与比选范围

2.1 工程地点:重庆市川渝高竹新区。

2.2 工程规模:新建DN400~DN1000污水管道共计约26.306公里,改建管道共计2.723公里。

2.3 比选范围:编制本工程在涉河河道管理范围内的所有拟建构筑物、水下设施及管道对河道的洪水影响评价,分析论证对所在河段的涉河、防洪等可能产生的影响,为拟建工程的水利行政许可提供科学依据,通过专家评审及水利行政部门审批,最终取得洪水影响评价批复意见。

2.4 服务期限:签订合同后7个工作日内提供送审设计方案,15个工作日内提供正式报批设计方案。

3. 参选人资格要求

3.1 本次比选实行资格后审,参选人应满足下列资格条件要求:

(1)具备有效的营业执照;

(2)2022年1月1日至比选截止日止(以出具评价报告的时间为准),参选人至少完成过一个洪水影响评价业绩。

3.2 本项目不接受联合体参选。

4. 比选文件的获取

参选人于2025年 12 月 10 日起可自行在平台()上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等比选截止时间前公布的所有相关资料,不管参选人下载与否,比选人和代理机构都视为参选人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因参选人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由参选人自行负责。各参选单位应随时关注网上()发布的比选文件及相关修改内容。

参选人须在平台()进行供应商注册。此项目将在平台系统上进行电子开、评标(仍须同时提交纸质版参选文件)。参选人需提前在平台()上注册、报名,下载标书,上传参选文件电子档并报价。在比选截止时间前未按时报名、报价并上传参选文件电子档、递交纸质版参选文件者,视为废标。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 污水 编制 管道
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com