010-89940160

长沙天欣润府二期C地块住宅供配电工程集中采购

   日期:2025-12-10    
 获取参与流程
长沙天欣润府二期C地块住宅供配电工程集中采购
发稿时间:2025-12-10 11:18:32 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251210004号
    根据项目进度,长沙天欣润府二期C地块住宅供配电工程集中采购已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:成都润盈置业有限公司    建设地点:湖南省长沙市    项目规模:长沙润府项目位于湖南省长沙市天心区天心大道与木莲西路交汇处,C地块建筑面积约26.18万方,(含2栋超高层,8栋高层住宅、配套、底商及托儿所等),局部地下室2层。    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025120500083001001    项目名称:长沙天欣润府二期C地块住宅供配电工程集中采购    标段名称:长沙天欣润府二期C地块住宅供配电工程集中采购    招标内容和范围:本次招标主要内容包括但不限于自红线外长沙润府二期D地块公共10KV电力接入点至本项目C地块公变及专变配电房,公变及专变配电房至C地块小区住户、小区住宅底部配套商业、配套用房、垃圾站房、自来水泵房、托儿所的独立网点“一户一表”电表箱止(不含表后线),从上级公共电源网接入点至小区配套公建项目及经营性用房、办公用房配电间低压屏止(不含低压电缆及以下)的所有供电设施,包含设备用房的土建和施工过程中路由。    交货期/工期:工期180天,预计进场时间2026年2月,具体以合约约定为准    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
资质条件具备输变电工程专业承包三级及以上资质,且承装(修、试)电力设施许可证承装类三级及以上。
业绩要求近三年(2022年11月-至今)已签署的供电工程业绩至少 2 个,提供相关证明材料(含合同封面、签署日期页、合同金额及范围页等,原件备查)。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内。
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
项目经理面试 项目经理面试,面试得分 60 分及以上(面试评分表为百分制)。
项目经理资格具有一级注册建造师(机电工程)执业资格证书。
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年12月10日- 2025年12月15日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年12月22日 10时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com