010-89940160

珠海华润银行股份有限公司2025年服务器采购询比采购公告

   日期:2025-12-09    
 获取参与流程
珠海华润银行股份有限公司2025年服务器采购询比采购公告
发稿时间:2025-12-09 19:04:17 【 字体:

采购公告

公告编号:YHXYGG202512090002

一、采购项目基本情况

采购人:珠海华润银行股份有限公司

采购项目编号:YHCGXY202512090002

采购项目名称:2025年服务器采购

采购内容和范围:

二、供应商资格要求

1. 信誉要求:供应商不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人
  2. 资质要求:(1)服务器制造商原厂须提供CPU芯片厂商出具的针对本项目供货保障承诺函,承诺函加盖芯片厂商原厂公章。
(2)如代理商参加采购,代理商须提供服务器制造商针对本项目采购的原厂授权函和原厂供货承诺函。
注:本次采购根据CPU分为海光CPU服务器、飞腾CPU服务器、鲲鹏CPU服务器3个需求包,供应商根据自身资质情况对需求包进行应答响应,允许只应答部分需求包。
允许服务器制造商原厂或代理商参与采购,对于同一采购需求包,同一品牌仅允许服务器制造商原厂或委托一个代理商参加采购,若同一品牌超出一个供应商参加,则该品牌相关供应商将被否决。
(3)参与采购的服务器品牌须满足以下两个条件之一:
① 2022年1月1日至本项目采购公告发出之日(含)(以合同签订时间为准),参与采购的服务器品牌在国有大型商业银行、全国性股份制商业银行、省级农信社、地方性商业银行总行或分行至少具有3个采购案例,案例证明材料包括与客户签订的合同或框架协议首页、盖章页、可清晰体现项目内容的描述页,缺少任何一项视同合同或框架协议无效,相关证明材料须加盖服务器原厂公章。
② 参与采购的服务器品牌2022-2024每年服务器生产量不小于160台,服务器制造商提供CPU原厂出具的2022-2024每年CPU供货量证明函。证明函加盖CPU厂商公章。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-12-17 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com