010-89940160

大连澐璟项目一期精装修工程三批次

   日期:2025-12-05    
 获取参与流程
大连澐璟项目一期精装修工程三批次
发稿时间:2025-12-05 11:11:12 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251205003号
    根据项目进度,大连澐璟-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:大连润新房地产有限公司    建设地点:大连    项目规模:大连澐璟项目位于大连市-高新区-七贤岭街道-环涛路以南,七贤东路西南侧01、02及06地块,总建筑面积约220000平,其中地上建筑面积164000平,地下建筑面积58000平,地下1层。    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025120200027001001    项目名称:大连澐璟-1期    标段名称:大连澐璟项目一期精装修工程三批次    招标内容和范围:本次招标范围为大连澐璟项目一期9#、10#、11#,12#,13#楼住宅户内及公区精装    交货期/工期:暂定开工日期2026年1月20日,暂定交付时间2026年11月30日    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
联合体投标不允许。
纳税人资格/
项目经理资格具有注册建造师一级执业资格证书
业绩要求近三年公司及团队(2022年10月-至今)已签署 / 已完工的项目精装修工程业绩5个
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包壹级
财务报表近三年财务报表,若公司成立不足三年需提供自开办以来各年度财务报表
团队面试团队面试合格
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年12月05日- 2025年12月10日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年12月16日 09时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 装修 批次 事项 建筑
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com