010-89940160

湖南省湘中制药有限公司湘中制药2025年中药固体制剂生产线改建项目环境影响评价服务采购公告

   日期:2025-12-04    
 获取参与流程
湖南省湘中制药有限公司湘中制药2025年中药固体制剂生产线改建项目环境影响评价服务采购公告
发稿时间:2025-12-04 10:50:58 【 字体:

采购公告

公告编号:SHXYGG202512030025

一、采购项目基本情况

采购人:湖南省湘中制药有限公司

采购项目编号:CGFA20251203020

采购项目名称:湘中制药2025年中药固体制剂生产线改建项目环境影响评价服务采购

采购内容和范围:湘中制药2025年中药固体制剂生产线改建项目环境影响评价服务(包括现有厂区6套采用了光氧催化工艺的废气处理设施的评价),包含现场勘查及监测、编制环评报告(表),并组织评审备案及公示、报告内审及专家评审会务等工作。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:1.投标人为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力;
2.有效期内营业执照;
3.有环境影响评价资质,在环境影响评价信用平台状态为“正常公开”;
4.具备注册环境影响评价工程师至少1人(提供证书复印件及生态环境部的信用评价官网查询截图);
5.信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-12-09 10:49:28(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 制药 制剂 固体 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com