010-89940160

机加及其他辅助业务劳务外包招标公告

   日期:2025-12-02    
 获取参与流程

☆重要说明:请投标商特别注意,本项目在《》采用全流程电子化招标,投标人应在《》注册登记并办理CA数字证书,否则无法参加投标。CA数字证书办理具体请参看《》发布的相关指南。投标文件制作及上传、投标环节有关事项请与《》联系,客服电话:4008108777。

1.招标条件

本招标项目机加及其他辅助业务劳务外包(招标编号:0623-2585N3104105),招标人为株洲六零八所科技有限公司,招标项目资金来源已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对其机加及其他辅助业务劳务外包进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目名称:机加及其他辅助业务劳务外包

招标范围:负责为招标人提供机加及相关业务劳务外包服务,包括按招标人要求招聘劳务人员、对劳务人员进行派前培训、为劳务人员发放薪酬福利并依法购买各类社会保险、配合招标人完成对劳务人员的管理和服务(包括为劳务人员依法办理退休手续等)、处理劳务用工过程中出现的问题等工作,具体范围详见第五章“服务要求”。

服务期:服务期限为 24 个月(最终服务期限以合同约定为准)。

3.投标人资格要求

3.1 投标人须在中华人民共和国境内合法注册且具有独立法人资格。投标时须提供有效期内的营业执照影印件或事业单位法人证书影印件。

3.2 资质要求:投标人应具有《人力资源服务许可证》,投标时提供有效证明材料影印件。

3.3信誉要求:不存在招标文件第二章投标人须知正文1.4.3条中(14)~(17)款的情形,投标时须提供加盖公章的“投标人无不良行为记录”承诺书(格式自拟并加盖公章)。

3.4财务要求:投标人应提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告(审计报告中财务报表有关部分至少应包含加盖会计师事务所章或其他能证明经会计师事务所审计的资产负债表、利润表、现金流量表)的影印件,或提供投标人开户银行在开标日前3个月内开具的银行资信证明原件(随纸质投标文件一同提供)。

3.5本项目不接受个人名义投标,不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1招标文件购买时间:2025-12-02 09:00至2025-12-09 17:00

4.2招标文件购买地址:潜在投标人应登录《》/(线上) 进行注册、报名并将线下汇款凭证上传至《》,经招标代理机构审核(支付成功后)可下载招标文件。任何未在《》下载招标文件和未在招标代理机构缴费的法人或其他组织均不得参加本项目的投标。

4.3招标文件价格: 每套500元人民币,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com