010-89940160

2025年焦作汽机房消防水、氢冷器冷却水管道改造与机侧、炉侧部分开式水管道更换项目询比文件(含公告)询比采购公告

   日期:2025-11-29    
 获取参与流程
2025年焦作汽机房消防水、氢冷器冷却水管道改造与机侧、炉侧部分开式水管道更换项目询比文件(含公告)询比采购公告
发稿时间:2025-11-29 21:26:20 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202511290084

一、采购项目基本情况

采购人:华润电力焦作有限公司

采购项目编号:6HDJZ020251100110

采购项目名称:2025年焦作汽机房消防水、氢冷器冷却水管道改造与机侧、炉侧部分开式水管道更换项目询比文件(含公告)

采购内容和范围:2025年焦作汽机房消防水、氢冷器冷却水管道改造与机侧、炉侧部分开式水管道更换项目,详见附件:技术协议。

二、供应商资格要求

1. 资质:(1)报价人为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具有独立订立合同的权利; (2)具有市政工程总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质或电力工程施工总承包叁级及以上资质。
  2. 业绩:自2020年1月1日至投标截止日,至少具有1个300MW及以上发电机组管道施工工程业绩(以竣工验收证明或完工证明时间为准),需提供以下业绩证明文件:合同首页、工程范围、合同双方的签署盖章页,完工/竣工证明材料。
  3. 服务:(1)报价人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (2)未被华润电力控股有限公司或华润电力焦作公司列为失信行为供应商(因失信行为且在暂挂期)。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-12-08 17:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 防水 消防 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com