010-89940160

2026年临兴区块地面工程勘察设计-招标公告

   日期:2025-11-27    
 获取参与流程

招标公告

(以下简称“招标代理机构”)受中澳煤层气能源有限公司(以下简称“招标人”)委托,就2026年临兴区块地面工程勘察设计进行框架协议招标,招标方式采用公开招标。

一、项目概况

1.1项目名称:2026年临兴区块地面工程勘察设计

1.2招标编号:TC250H0F1

1.3项目地点:山西省吕梁市兴县和临县;

1.4服务期限:2026年-2027年

1.5资金来源:企业自筹

1.6项目内容概述:

①80公里集输管道的施工图设计;②平台增压设计(分离器、压缩机、采出水罐等)以及集气站或井场类维修改造、水工保护的设计工作等。包括勘察测量、施工图设计、施工图预算编制、竣工图编制。③集气站升级改造设计(对现有运行的5个集气站84大项问题进行整改设计,包括方案设计、概预算、施工图设计等等)④井场标准化设计(井口工艺)

二、投标人资信要求

2.1投标人具有独立的法人资格或其他组织资格(分支机构投标应获得法人授权)。

2.2 资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程勘察资质证书乙级或工程勘察综合资质),工程设计资质证书(石油天然气行业甲级或工程设计综合甲级资质)、特种设备设计许可证(GA1/GC1/GC2类)、特种设备设计许可证(固定式压力容器规则设计资质)。

2.3 业绩要求:投标人自2022年至今具有2个合同(石油天然气集输或长输管道设计合同和/或集气站、增压站、分输站、天然气首末站等具有增压功能的场站设计)且每个满足以下要求:

a) 合同金额在100万(含100万)以上

b) 石油天然气集输或长输管道设计≥4MPa

C) 集气站、增压站、分输站、天然气首末站等具有增压功能的场站设计规模≥48万方/天。

业绩证明需要提供合同扫描件、发票(对应合同的部分发票)或盖公章的验收单。

2.4 财务要求:投标人财产状况良好,没有被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、并、转等不良状况,提供3个年度(2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表(分支机构提供法人单位的财务报表)。

2.5 信誉要求:①投标人在最近三年内未发生重大质量、安全责任问题;②投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;③投标人未被列入失信被执行人名单;④投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网的查询结果为准)。④投标人未被中海油和招标人禁用(由招标人或代理机构查询)。

三、报名及招标文件的获取

3.1获取时间:【从2025年11月27日16时00分到2025年 12月3日17时00分】

3.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com