010-89940160

山西省烟草公司大同市公司物流中心2026年元春作业人员服务外包项目-公开招标公告

   日期:2025-11-26    
 获取参与流程

山西省烟草公司大同市公司物流中心2026年

元春作业人员服务外包项目招标公告

 

1招标条件

本招标项目物流中心2026年元春作业人员服务外包项目(项目编号:0632-2544F31E1800),项目资金来源为企业自筹,招标人为山西省烟草公司大同市公司,该项目已经具备招标条件,现进行公开招标。

2项目概况与招标范围

2.1项目名称:山西省烟草公司大同市公司物流中心2026年元春作业人员服务外包项目

2.2 项目概况:因2026年元春物流工作时间紧任务重,需通过服务外包的形式增加作业人员。

2.3服务地点:山西省烟草公司大同市公司指定地点

2.4招标内容:物流中心2026年元春作业人员服务外包

2.5招标范围:驾驶业务、装卸搬运业务及甲方交办的其他与服务相关的工作。元春期间预计工作量为75000件左右。

2.6服务期限:从2026年1月1日起,到2026年2月14日止。

2.7服务标准:满足招标人要求

2.8招标编号:0632-2544F31E1800

3投标人资格要求

3.1具有法人资格或者具有独立承担民事责任的能力。

3.2遵守国家法律法规、具有良好的商业信誉和商业记录,参加采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;(如弄虚作假骗取中标、严重违约等)。

3.3财务状况良好,财务核算规范、财务制度健全。

3.4具有依法缴纳税款和社会保障资金的良好记录。

3.5具有履行合同所必须的技术和服务能力。

3.6未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“信用中国网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人;在“中国裁判文书网网站近三年无行贿犯罪记录;未被列入烟草行业供应商“黑名单”,并不在禁用期内。

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或未划分标段的同一项目的竞争。

3.8法律规范以及行业规范性文件规定的其他条件。

4招标文件的获取

4.1招标文件的获取时间:2025年11月26日至2025年12月3日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 烟草 外包 2026 物流
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com