010-89940160

华润电力温州电厂二期项目配套码头工程船舶污染海洋环境风险评价技术服务采购公告

   日期:2025-11-25    
 获取参与流程
华润电力温州电厂二期项目配套码头工程船舶污染海洋环境风险评价技术服务采购公告
发稿时间:2025-11-25 09:13:34 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202511250027

一、采购项目基本情况

采购人:华润电力(龙港)有限公司

采购项目编号:6HRCN020251100201

采购项目名称:华润电力温州电厂二期项目配套码头工程船舶污染海洋环境风险评价技术服务采购

采购内容和范围:依据《船舶污染海洋环境风险评价技术规范(试行)》(以下简称《规范》)的规定,本次工作范围包括:评价对象涉及华润电力温州电厂二期2台100万千瓦煤电机组投产后,港口工程船舶数量变化情况,包括新建1个3.5万吨级煤炭接卸泊位,并涉及到周围的环境敏感区;对船舶污染事故风险进行定量评价,提出防治船舶污染海洋环境措施。具体详见技术规范书。

二、供应商资格要求

1. 资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
  2. 业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日止,投标人应具有不少于1个码头泊位船舶海洋环境污染评估项目业绩,包括合同(合同封面、签字页、工程范围)、专家验收意见等。如发现有失实情况,招标人在评标时有权拒绝该投标人投标。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-12-02 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com