010-89940160

G1100005013012307宜昌供应站特种设备全面检测检验及使用登记服务项目(二次询比)采购公告

   日期:2025-11-25    
 获取参与流程
宜昌供应站特种设备全面检测检验及使用登记服务项目(二次询比)采购公告
1. 采购条件
    本采购项目宜昌供应站特种设备全面检测检验及使用登记服务项目(二次询比)(项目编号:G1100005013012307),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司湖北分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    一、项目服务内容:1、方式和要求:根据《中华人民共和国特种设备安全法》的规定,服务单位按照《在用工业管道定期检验规程》《压力管道安全技术监察规程(TSG D0001)》《压力管道定期检验规则(TSG D7005)》《无损检测标准(GB/T 4730)》《管道壁厚测量规范(GB/T 19285)》《压力管道使用管理规则(TSG D5001)》等相关要求进行全面检测检验及使用登记。(1)工作要求:① 审查被检验油气管道的原始资料。② 进行油气管道的环境调查、管线探测、管线泄漏检测、管道腐蚀速率检测、焊缝检测和其他必要的项目检验。(2)工作方式:① 现场检验,出具特种设备现场检验意见书。② 出具最终检验报告。③ 完成特种设备使用登记。2、服务的期限进度要求:(1)服务期限:预约检验日期为 2025年11-12月进行,现场检验时间为 1个月,如有变动,具体实施日由双方协商确定。(2)进度要求:2025年11月30日前完成审查资料及方案制定工作,2025年12月30日前完成现场检验工作,乙方收到甲方的整改反馈单后,在一个月内向甲方提交正式的检验报告。3、技术服务工作成果的验收:(1)按照国家法律法规及使用登记要求出具检验报告及完成特种设备使用登记,取得使用登记证书。(2)验收方式:提供检验报告。(3)验收的时间、地点:湖北宜昌。(4)本合同项下服务项目的保证期为1年(12个月),自项目通过最终验收之日起计算。保证期间如发现服务质量有缺陷的,乙方应负责无偿修正、返工。4、附表、附图,详见表1:宜昌供应站特种设备全面检测检验及使用登记服务清单。二、询比响应文件的内容:按照《询比邀请函》及附件要求进行编制。三、响应文件的递交要求:响应文件包装应保证其密封性,在密封的骑缝处加盖应邀单位公章。封套上应清楚地载明应邀人的名称、地址、电话及联系人,未按要求密封和加写标记的应邀文件书将不予受理。四、盖章密封的询价响应文件的递交截止时间:参选在我司采购信息管理平台上有效响应后,将响应文件于 2025年11月28日上午11:30以前递交,接收时间为工作日上午8:30至下午16:30,其他时间不予受理。 五、递交地址:华南蓝天航空油料有限公司宜昌供应站(三峡机场机场路19号) 接收人:王天祎 联系电话:0717-6533001
3. 供应商资格要求
    1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。检验单位资质:具备政府部门颁发的检验机构核准证书,检验机构类别需A1或A2级别。具备政府部门颁发的检验机构核准证书,检测核准项目代码需包含CG 、TOFD 、PA 、ECT等内容。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、在前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 6、法律、行政法规规定的其他条件。 7、本项目接受联合体参加响应。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年11月25日至2025年11月28日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检测 使用 登记 管道 响应
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com