010-89940160

华润宁夏中卫硅基特色优势产业绿电园区300MW光伏复合项目草原生态状况综合监测和效果评定技术服务询比采购公告

   日期:2025-11-24    
 获取参与流程
华润宁夏中卫硅基特色优势产业绿电园区300MW光伏复合项目草原生态状况综合监测和效果评定技术服务询比采购公告
发稿时间:2025-11-24 09:33:14 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202511240048

一、采购项目基本情况

采购人:华润风电(海原)有限公司

采购项目编号:6FNHY020251100047

采购项目名称:华润宁夏中卫硅基特色优势产业绿电园区300MW光伏复合项目草原生态状况综合监测和效果评定技术服务

采购内容和范围:根据询价人要求,完成华润宁夏中卫硅基特色优势产业绿电园区300MW光伏复合项目开工前、一年后、施工结束后第五年草原生态状况综合监测和效果评定技术服务,并出具效果评定报告且通过政府监管部门备案(监测报告需满足《宁夏回族自治区“草光互补”项目建设管理规范(试行)》文件要求)。

二、供应商资格要求

1. 业绩:自2022年11月1日至报价截止日前(以合同签订日期为准)至少有1个草原生态状况综合监测技术服务等类似业绩,并提供合同复印件(须含合同首页、合同盖章页、工作范围页)。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-12-01 12:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监测 草原 光伏 技术 效果
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com