010-89940160

中广核新能源湖北团风魏家冲抽水蓄能电站机组调试技术服务

   日期:2025-11-21    
 获取参与流程

第一章   中广核新能源湖北团风魏家冲抽水蓄能电站机组调试技术服务招标公告

(招标编号:CGN-202511140002)

招标项目所在地区:湖北省,黄冈市,团风县

一、招标条件

本项目中广核新能源湖北团风魏家冲抽水蓄能电站机组调试技术服务(招标项目编号:CGN-202511140002),已通过备案,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核新能源团风有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:湖北团风魏家冲抽水蓄能电站位于湖北省黄冈市团风县境内,电站总装机容量为298MW,装设2台单机容量为149MW的可逆式机组,电站引水系统采用一洞二机布置方式,尾水系统采用一机一洞布置方式。

招标内容与范围:

本招标项目不划分标段,主要工作内容包括:对湖北团风魏家冲抽水蓄能电站机电设备的调试技术支持提供技术指导,形成成果资料。具体招标范围详见招标文件技术规范书。

服务期限:投标人在首台机组启动动态调试前15天至最后一台机组考核试运行完成后5天为止。

具体工期要求详见招标文件技术规范书。

三、投标人资格要求

1、基本资格:投标人须为中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业。

资格要求:/

3、财务要求:具有近三年(2022年至2024年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附件。

4、业绩要求:

2020年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有不少于1个装机300MW及以上抽水蓄能电站调试技术支持服务的业绩。投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的,也不包含联合体业绩。投标人须提供证明材料,应当提供承包合同关键页,能体现业绩要求的所有要素点须提供证明材料,包括合同封页、项目名称、工程规模、合同价格、服务范围及内容、签约及履行时间、合同签章页等。

5、人员要求:

(1)项目负责人:应具有副高级工程师及以上职称且具有抽水蓄能电站机组相关调试工作经验(须提供相关证明材料及近6个月的社保证明)。

(2)其它:/

6、信誉要求:

投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且未处于中国广核集团有限公司及其下属中国广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内。

7、其他要求:

(1)本项目不接受联合体投标。

(2)本项目不允许分包。

(3)投标人在近三年内(以截标时间为准)有以下情形的不被接受:

(a)投标人骗取中标、严重违约、重大工程质量问题或因自身的原因而使任何合同被解除的情形。

(b)投标人在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的。

(4)投标人必须通过ISO9000系列质量管理体系认证,且处于有效期内。

(5)法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标。

(6)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年11月20日 17时00分至2025年11月28日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 调试 新能源 技术 核电
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com