010-89940160

华电电力科学研究院有限公司2026-2027年(12个月)调试业务辅助劳务服务招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ1131/26-QT-001

一、招标条件

华电电力科学研究院有限公司2026-2027年(12个月)调试业务辅助劳务服务项目已批准,招标人为华电电力科学研究院有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:国内、国外项目,主要是燃煤机组、燃气机组、储能项目的调试、性能试验及其他业务,主要分布在国内贵州、四川、新疆、江苏、黑龙江、广东、浙江和甘肃等区域和国外项目

2.2 项目规模:所承接调试业务的辅助劳务服务,暂估21人

2.3 招标项目履约期限在合同签订生效后,服务期限暂估12个月,总金额未用完,可延长服务期限,直至总金额用完为止。

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为人力资源服务-2026-2027年调试及性能试验劳务协助服务(CHDTDZ1131/26-QT-001001):2026-2027年(12个月)调试及性能试验劳务协助服务岗位需求:汽、燃机专业调试负责人2人,汽、燃机专业调试协助人员2人,锅炉专业调试负责人2人,锅炉专业调试协助人员2人,电气专业调试负责人2人,电气专业调试协助人员2人,热控专业调试负责人2人,热控专业调试协助人员2人,化环专业调试负责人2人,项目管理人员3人暂估21人,具体人员数量以实际需求为准

三、投标人资格要求

【人力资源服务-2026-2027年调试及性能试验劳务协助服务】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的代建人;

2)为本招标项目的招标代理机构;

3)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

8.资质要求:具有人力资源和社会保障部门颁发的有效的《人力资源服务许可证》;

9.业绩要求:投标人2022年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)提供至少3项劳务服务业绩。所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。

10.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-09-03 13:152026-09-09 17:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com