010-89940160

蒙西煤业、呼盛矿业至海北快装线煤炭运输服务项目-公开招标公告

   日期:2025-11-20    
 获取参与流程
沈阳焦煤股份有限公司红阳三矿采沉区治理工程招标公告

蒙西煤业、呼盛矿业至海北快装线煤炭运输服务项目招标公告

(招标编号:LNZB-CTZ2025-1133)

公告发布时间:2025年11月20日                  项目所在地区:内蒙古自治区

一、招标条件

蒙西煤业、呼盛矿业至海北快装线煤炭运输服务项目已批准,项目资金为企业自筹,招标人为沈阳焦煤股份有限公司呼伦贝尔市分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况和招标范围

规模:呼伦贝尔蒙西煤业有限公司(蒙西煤业)、呼伦贝尔呼盛矿业有限责任公司(呼盛矿业)至海北快装线煤炭运输服务;项目服务期内运输总量估算为170万吨(蒙西煤业、呼盛矿业各占50%),实际运输量按发运计划执行;具体内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1个包,本次招标为其中的:蒙西煤业、呼盛矿业至海北快装线煤炭运输服务项目。

三、投标人资格要求

1、投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备独立承担民事责任的能力。

2、投标人须持有合法有效的《道路运输经营许可证》。

3、投标人拟投入本项目的自有煤炭运输车辆(牵引车头)不少于30台,车型为六轴车,所有车辆须符合煤炭运输要求,并具备合法有效的行驶证及道路运输证。

4、投标人拟投入本项目的驾驶员须持有合法有效的驾驶证及道路运输从业资格证,且年龄不得超过60周岁。

5、投标人须提供《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,证明其未被列入失信被执行人名单。

6、本次招标不接受联合体投标,中标后接受中铁智运平台调配,实现铁路物流总包运行模式。(盖章承诺函)

四、招标文件的获取

1、获取时间:从2025年11月20日8时30分到2025年11月27日16时00分。

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 运输 煤炭
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com