010-89940160

南通烟滤嘴有限责任公司 2024年设备更新配套物流系统托盘出库条线改造项目-公开招标公告

   日期:2025-11-19    
 获取参与流程

南通烟滤嘴有限责任公司2024年设备更新配套物流系统托盘出库条线改造项目公开招标公告

(招标编号:B202501BA2001770749189)

招标项目所在地区:江苏省南通市

一、招标条件

本招标项目南通烟滤嘴有限责任公司2024年设备更新配套物流系统托盘出库条线改造项目(招标编号:B202501BA2001770749189),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为南通烟滤嘴有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:750万元(人民币)。

招标内容与范围:南通烟滤嘴有限责任公司2024年设备更新配套物流系统托盘出库条线改造项目,主要包含以下内容:利用现有托盘包装出库线预留接口,新增一条托盘包装出库线,基于现有RGV系统,经机台搬运滤棒实盒组至双叉提升机货架入库,出库后经层码垛成实托盘,实托盘自动套膜,套膜后的成品实托盘通过垂直提升机提升至钢平台上,通过钢平台上的缓存输送线送至北侧下线口,人工叉车取走后下线。

本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:

001 2024年设备更新配套物流系统托盘出库条线改造项目

三、投标人资格要求

本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:

1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件复印件);

2、投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格。

未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“在本次招标活动前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上加盖投标人公章。

3、本项目不接受联合体投标,不接受转包;除安全专项可以分包给具备相应资质的单位执行以外,其他服务内容不接受分包。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年11月19日17时00分00秒---2025年11月28日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 滤嘴 出库 物流 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com