010-89940160

G1100005013012175天水供应站保障能力提升项目初步设计评审及施工图审查服务询比项目采购公告

   日期:2025-11-19    
 获取参与流程
天水供应站保障能力提升项目初步设计评审及施工图审查服务询比项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目天水供应站保障能力提升项目初步设计评审及施工图审查服务询比项目(项目编号:XBMH2025-279),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司甘肃分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
  2.1 建设规模:(1)新建天水供应站,包括新建3座100m³地上卧式储罐、1座350㎡生产值班用房、1座装卸油棚、1座危废间、1座隔油池、1座化粪池等附属设施。(2)在飞行区内建设加油车灌油地坪及灌油设施。
 2.2 采购范围:
 (1)按照行业规范对工程的初步设计及概算文件的深度和合理性组织进行评审。
 (2)按照行业内容对工程的施工图设计文件的深度和合理性进行评审和审查。
 (3)初步设计和施工图设计执行的有关规范是否正确。
 (4)协助甲方办理政府审批备案事宜。
3. 供应商资格要求
 3.1 本次采购要求供应商须是中华人民共和国境内正式注册的法人或其他组织;
 3.2 供应商在全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位名录内,且咨询专业包含民航;供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计民航行业乙级及以上资质;
 3.3 项目负责人须具有中级及以上职称。
 3.4 供应商未被信用中国(https//)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn//)列入失信被执行人名单;
 3.5 本次询比不接受联合体申请。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年11月19日至2025年11月26日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 施工 评审 咨询 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com