010-89940160

山东公司太原长风中心二三期供电工程集中采购

   日期:2025-11-18    
 获取参与流程
山东公司太原长风中心二三期供电工程集中采购
发稿时间:2025-11-18 17:55:34 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251118028号
    根据项目进度,山东公司太原长风中心二三期供电工程集中采购已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:山西国际电力集团房地产开发有限公司    建设地点:陕西省太原市    项目规模:山东公司太原长风中心项目二三期变配电工程集中采购,需求范围为长风中心项目三期变配电工程及周边地库充电桩、配电室及隔音工程。    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025111800006001001    项目名称:山东公司太原长风中心二三期供电工程集中采购    标段名称:山东公司太原长风中心二三期供电工程集中采购    招标内容和范围:本次主要包含北地块5#、6#、7#、8#4栋住宅及地库、T2写字楼及配套用房,南地块17#、18#、22#3栋住宅、地库、及沿街商业,23#公寓,T3写字楼。
     一标段为北地块5#、6#、7#、8#楼及地库的居民变配电室、楼座电表间、公建变配电室、换热站配电室、桥架等内容。
     二标段为南地块17#、18#、22#楼及地库,T3写字楼、23#公寓的居民变配电室、楼座电表间、公建变配电室、公寓配电室、桥架。
    交货期/工期:2026年12月30日    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人
联合体投标不允许
业绩要求具有电力工程业绩并提供证明(合同书或中标通知书)
资质条件投标方须具有独立法人资格,电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,具有承装(修、试)电力设施五级及以上资质
项目经理及面试本项目经理资格:有二级及以上注册建造师(机电工程)资格证书,项目团队须面试合格。
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过8个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年11月18日- 2025年11月24日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年11月30日 09时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com