010-89940160

陕西省烟草公司咸阳市公司烟叶育苗物资(基质、育苗肥和育苗盘)采购项目-谈判采购公告

   日期:2025-11-17    
 获取参与流程

陕西省烟草公司咸阳市公司烟叶育苗物资(基质、育苗肥和育苗盘)采购项目竞

争谈判公告

(招标编号:BB2025-11-ZB-124)

一.采购条件

本陕西省烟草公司咸阳市公司烟叶育苗物资(基质、育苗肥和育苗盘)采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,采购人为陕西省烟草公司咸阳市公司。项目已具备招标条件,现招标方式为竞争谈判。

二、项目概况和采购范围

规模:陕西省烟草公司咸阳市公司烟叶育苗物资(基质、育苗肥和育苗盘)采购项目,具体内容详见谈判文件。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)陕西省烟草公司咸阳市公司烟叶育苗物资(基质、育苗肥和育苗盘)采购项目

三、供应商资格要求

1. 具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;

2. 财务状况:提供2024年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明,所有复印件或扫描件需加盖单位公章;

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(1)投标供应商应提供递交响应文件截止时间前六个月中任意一个月依法缴纳企业所得税或增值税的凭证,时间以税款所属时期为准(银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明的复印件,并加盖本单位公章),依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税;

(2)投标供应商应提供递交响应文件截止时间前六个月中至少一个月的社会缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金;

4.法定代表人直接参加谈判的,须出具法定代表人身份证明书及身份证复印件;法定代表人授权代表参加谈判的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证复印件。

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);

6.供应商应在信用中国未被列入失信被执行人、重大违法税收失信主体及在中国政府采购未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

7.供应商至递交响应文件截止日前无采购人认定的尚在烟草行业各级单位发布的供应商“黑名单”禁止期内的不良行为记录(以采购人相关文件或档案为准);

8.与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈判。

9.供应商为代理商的,须提供生产厂家的授权书或销售代理证书;

10.本项目不允许联合体谈判。

四、竞争谈判采购文件的获取

获取时间:2025年11月18日00时00分至2025年11月20日23时59分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 烟草 育苗 物资 基质
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com