010-89940160

2025年教学科研设备更新项目(进口)2包、3包、4包(二次)公开招标公告

   日期:2025-11-17    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: FDBD-2025-HW-059
项目名称: 2025年教学科研设备更新项目(进口)
采购方式: 公开招标
预算金额: 12370000.00
最高限价: 2包:230万元;3包:292万元;4包:244.5万元
采购需求: 2包:高效液相色谱仪、超高效液相色谱仪、氨基酸分析仪
  3包:生物阻抗分析系统设备、全自动凯氏定氮仪、冻干机、实时荧光定量PCR仪、荧光定量PCR系统(96+384双模块)
  4包:多功能正置微分干涉荧光显微镜设备、生物显微操作显微镜、智能成像系统、植物冠层光合荧光测量系统#detail#null
合同履行期限: 交货期要求:投标供应商所投产品如需办理进口免税的,交货期为海关免税批准后150个日历日内供货完毕,其余产品交货期为合同签订生效后90个日历日内供货完毕。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目非专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业。 null
3.本项目的特定资格要求: 3.1具备海关核发的《报关单位注册登记证书》(进出口货物收发货人)或书面备案登记信息资料。 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购合同; 3.3与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本采购项目投标。
三、获取招标文件
时间: 2025年11月18日至 2025年11月24日, 8:30-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com