010-89940160

东方电气集团东方汽轮机有限公司2026-2027年土建维修等工程招标公告

   日期:2025-11-14    
 获取参与流程
东方电气集团东方汽轮机有限公司
2026-2027年土建维修等工程
招标公告
招标公告ZZBGG2025110018号

  受招标人委托,对东方电气集团2025年度第16批招标东方电气集团东方汽轮机有限公司2026-2027年土建维修等工程进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:东方电气集团东方汽轮机有限公司

  

  项目地点:四川省德阳市

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:Z28000525GZ0002P1

  项目名称:东方电气集团东方汽轮机有限公司

  标段名称:2026-2027年土建维修等工程

  招标内容和范围:本项目分为3个标段,包含标段一(1#区域)、标段二(2#区域)、标段三(3#区域)土建维修、应急项目以及单项立项金额≤5万元的土建项目。

  主要指标:

  交货期/工期:计划工期 729 日历天。(计划执行时间为2026年1月1日至2027年12月31日)

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:
  (1)投标单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,需提供有效的营业执照扫描件。
  (2)资质要求:具有建筑工程施工总承包三级或以上资质,需提供有效的资质证书扫描件。
  2.业绩要求:投标人自2020年1月1日至投标截止日期间(以合同签订时间为准),至少具有1个累计结算金额不低于500万元土建维修工程年度框架或集采合作业绩,需提供合同关键页(合同首页、采购范围、合同双方的签署盖章页)、发票或结算审核报告等结算凭证。
  3.项目经理资格:具备有效的建筑工程专业二级或以上的注册建造师执业资格证书(以全国建筑市场监管公共服务平台查询为准),且具有安全生产考核合格证(B类),项目经理须为投标单位人员。标段一、标段二、标段三的项目经理允许为同一人。(建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。)
  4.安全要求:具有《安全生产许可证》,需提供有效的证书扫描件。
  5.联合体投标人:不允许联合体投标
  6.信誉要求:投标人不得存在以下任何一种情形:
  (1)在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单;
  (2)在“信用中国”网站被列入严重失信主体名单;
  (3)在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单;
  (提供以上网站中的查询结果截图)。
  7.其他要求:四川省外企业中标后按照《四川省建筑管理条例》第十一条的规定进行报送入川信息。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年11月14日- 2025年11月21日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年11月29日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/12/09 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 汽轮机 2026-2027 2026 2027
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com