010-89940160

机房运维服务项目-招标公告

   日期:2025-11-11    
 获取参与流程

机房运维服务项目-招标公告

(项目编号:【KRDL】K2-2511127)

项目所在地区:陕西省

一、招标条件

机房运维服务项目(项目编号:【KRDL】K2-2511127),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为云上陕西科技运营有限公司。本项目已具备招标条件,根据有关法律法规及云上陕西科技运营有限公司有关管理办法现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:机房运维服务项目,为保障机房(#11)整体运维服务工作安全、稳定、高效运行,现拟采购一项运维服务,主要包括机房基础环境、硬件设备、软件及平台、安全设备、其他资源运维服务等。具体以机房运维服务项目的招标文件及答疑文件等文件所涵盖的全部内容为准。

采购内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次采购为其中的:

001机房运维服务项目

三、申请人的资格要求:

001机房运维服务项目:

1.投标人为向招标人提供服务的法人或其他组织;

2.投标人未被“信用中国”网站列入重点领域严重失信主体名单; 

3.投标人须提供2024年度经会计事务所或审计机构审计的完整的财务审计报告(成立时间至提供投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);或在投标截止时间前三个月内其开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本账户存款信息);

4.投标人须提供2025年1月至今已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;

5.投标人须提供2025年1月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(主要税种任选其一:增值税、所得税、消费税、关税等);依法免税的单位应提供相关文件证明;

6.投标人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺原件;

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时投标,其投标文件将均被视为无效。分支机构前来投标需提供法人出具的授权函或证明文件;

8.投标人应授权合法的人员参加本项目开标会议全过程;

不接受联合体投标。

四、获取招标文件

获取时间:2025年11月12日09时00分00秒---2025年11月18日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com