010-89940160

东营天东制药有限公司原料药事业部-天东制药-关于知识产权业务全托管服务合同的申报采购公告

   日期:2025-11-11    
 获取参与流程
东营天东制药有限公司原料药事业部-天东制药-关于知识产权业务全托管服务合同的申报采购公告
发稿时间:2025-11-11 12:08:39 【 字体:

采购公告

公告编号:SHXYGG202511110012

一、采购项目基本情况

采购人:东营天东制药有限公司

采购项目编号:CGFA20251111005

采购项目名称:原料药事业部-天东制药-关于知识产权业务全托管服务合同的申报采购

采购内容和范围:1、 专利申请:包通过的合作模式:履行专利申请代理职责,专利申请代理服务费的付款以收到专利授权证书及增值税专用发票为准。
2、 专利维护:跟进公司专利维护情况,完成专利年费代缴服务,确保专利不失效。代理服务费的付款以收到官方的年费缴纳证明及增值税专用发票为准。
3、 商标申请(如需):履行商标申请代理职责,商标申请代理服务费的付款已收到商标证书及增值税专用发票为准。
4、 商标续展:根据公司商标到期情况,完成商标续展,确保商标不失效。代理服务费的付款以收到官方的续展费用缴纳证明及增值税专用发票为准。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:1、投标公司必须具有独立法人资格,为保证服务质量和便捷性,公司注册地为山东省内。
2、投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
3、必须上传加盖公章的廉洁合规承诺书(见附件)。
4、第三方代理机构具有专利代理资格和商标代理备案资质。
5、至少5名专职专利代理师的执业证。
6、服务过至少10家生物医药知名企业。
7、熟练掌握PCT国际专利与马德里体系国际商标的申请业务。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-16 13:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 制药 原料
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com