010-89940160

G1100005013011922苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程场外输油管道防洪评价技术服务采购公告

   日期:2025-11-07    
 获取参与流程
苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程场外输油管道防洪评价技术服务采购公告
1. 采购条件
    本采购项目苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程场外输油管道防洪评价技术服务(项目编号:G1100005013011922),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司江苏分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    按照现行国家及省、市有关规范、标准及相关规定,根据苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程场外输油管道路由规划所涉现状河流以及规划河流,开展防洪评价技术服务,并协助完成有关部门相关审批。
3. 供应商资格要求
    (1)营业执照:在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司或中国大陆境内合法注册的独立企(事)业法人单位或全体组织,提供有效的营业执照或企事业单位法人登记证书; (2)企业资质:具有有效期内的水利行业专业乙级及以上资质,并且在“全国水利建设市场监管平台”完成信息申报(提供证明)。 (3)财务报表:响应人须提供由会计师事务所出具的2024年度审计报告和所附已审财务报告,包括但不限于审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表等。 (4)业绩要求:自2023年1月1日至响应截止时间止,响应人应具有1个防洪评价技术服务业绩(须提供业绩合同复印件或相关材料作为证明文件,合同须体现①金额页 ② 签字页 等类似描述,否则可不做业绩认定)。 (5)企业信用:截止至报名开始时,响应人未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人名单(提供网络截图);截止至报名开始时,响应人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供网络截图)。 (6)项目负责人:拟派项目负责人应具有水利工程专业中级及以上技术职称,须同时出具在响应单位缴纳社会保险的相关证明材料。 (7)相关承诺(提供承诺函):1.响应人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。2.响应人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等3.响应人须近五年内无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明。4.近一年没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态。 (8)联合体:不接受联合体响应。 (9)其他:供应商应规范响应文件编制,满足响应文件符合采购文件中其他实质性要求。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年11月07日至2025年11月13日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 防洪 管道 技术 响应 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com