010-89940160

大峪口磷酸一期1#浓缩氟回收提升改造建设安装工程

   日期:2025-11-07    
 获取参与流程

大峪口磷酸一期1#浓缩氟回收提升改造建设安装工程 基本信息
项目名称
大峪口磷酸一期1#浓缩氟回收提升改造建设安装工程
工程项目名称
大峪口磷酸一期1#浓缩氟回收提升改造建设安装工程
项目概况
磷酸一期1#浓缩装置氟回收系统采用单级氟洗涤方式,氟洗涤系统配备了一台规格为φ6.4m×7.2m的氟洗涤器。氟洗涤器上配置三层喷头,每层配喷枪4只,共12只喷枪。分别由三台氟洗涤泵供液,每台供4只喷枪。氟洗涤大气腿插入在氟洗涤密封槽外的一个套筒内,套筒顶部和底部各有一个通道与密封槽连接,以此形成循环洗涤回路。根据数据统计与分析,浓缩回收100%氟硅酸为 18~20kg/t.P2O5,回收氟不足逸出氟的50%,进入循环水的氟超过50%,循环水中氟超标,通过水置换手段降低循环水氟含量,以达到环保要求。因此,重新配置优化洗涤系统,是提高氟回收率的重要手段。2024年磷酸一期浓缩氟回收提升改造项目纳入大峪口公司资本化项目。目前项目进行到建设安装阶段。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 大峪口磷酸一期1#浓缩氟回收提升改造建设安装工程 标段
标段(包)编号
HXCF-251084/01
发标日期
2025年11月07日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后20日历天内完成。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
投标人具有有效的机电安装工程专业承包三级及以上资质,应可在全国建筑市场监管公共服务平台核实(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2025年11月07日 至 2025年11月12日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com