010-89940160

晋云国家人工智能应用中试基地全过程咨询项目重新招标公告

   日期:2025-10-30    
 获取参与流程

公告日期:2025年10月30日

招标编号:SXZB-2509 21111F028/01

项目名称:晋云国家人工智能应用中试基地全过程咨询项目

1.招标条件

晋云国家人工智能应用中试基地全过程咨询项目已由相关主管部门批准,项目资金已落实项目已具备招标条件,山西省招标有限公司受山西晋云互联科技有限公司委托,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目为晋云国家人工智能应用中试基地提供全链条环节的咨询、设计、造价、监理等服务。主要涵盖算力基础建设、大模型集成部署与工具研发、数据采集与治理、算法模型研发、系统集成、应用场景建设及人工智能工具链核心技术内容。(具体内容详见招标文件)

2.2招标范围:

本项目需提供规划咨询、详细设计、运营咨询、技术和造价咨询、监理服务等(具体内容详见招标文件)。

2.3服务期限:覆盖晋云国家人工智能应用中试基地建设期,预计是三年。

3.投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立的企业法人资格。

3.2投标人须具备工程设计综合甲级资质,或工程咨询单位甲级资信证书,或中华人民共和国建设行政主管部门颁发的工程设计资质证书(电子通信广电行业)甲级,或工程监理资质证书(通信工程监理)甲级。

3.3项目负责人要求

3.3.1项目总负责人需具备以下条件:

具有由人力资源和社会保障部门或工业和信息化部及其直属单位颁发的电子工程相关专业(如计算机、电子、通信、自动化等)高级以上技术职称。

3.3.2项目总监理工程师需具备以下条件:

具有电子工程相关专业(如计算机、电子、通信、自动化等)中级及以上技术职称和信息系统监理师。

3.4类似业绩要求:

投标人须具备1项市级及以上人工智能相关的产业、园区等咨询或规划项目经验,或承担过人工智能相关大型项目的设计或监理(中标合同金额50万元以上)服务;(须提供中标通知书或合同关键页或项目任务书(首页、服务内容页、盖章签字页扫描件)等证明材料,同时提供市级及以上的佐证材料。)

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录。

3.7投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包、转包。

3.8其他不得存在的情形

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2025-10-30 17:30至2025-11-517:30

4.2 获取方法:登录“平台”在线免费下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com