010-89940160

郑州中原润府(琨瑜府4期)消防工程

   日期:2025-10-30    
 获取参与流程
郑州中原润府(琨瑜府4期)消防工程
发稿时间:2025-10-30 09:32:32 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251030016号
    根据项目进度,郑州琨瑜府-4期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:河南康隆置业有限责任公司    建设地点:郑州市中原区    项目规模:风和朗庭金桂院项目消防工程,主要包含1#、2#、3#住宅、4#幼儿园及地库。总建筑面积99978.56平米,单体建面1号楼2.48万平、2号楼3.19万平、3号楼1.76万平、4号楼0.14万平、地下车库2.42万平。一类建筑。    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025091800080001001    项目名称:郑州琨瑜府-4期    标段名称:郑州中原润府(琨瑜府4期)消防工程    招标内容和范围:自动喷淋系统、消火栓系统、通风防排烟系统,火灾自动报警及联动控制、漏电火灾报警及消防设备电源监控系统、防火门监控系统、防火卷帘系统、抗震支架系统等    交货期/工期:预计2025年10月至2027年3月    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。
联合体投标不允许。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内
纳税人资格
项目经理资格具有注册一级建造师执业资格证书
业绩要求近3年(2022年6月-至今)已签署或已完工2个以上消防工程业绩,提供相应中标通知书、合同协议书关键页或验收证明等
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的消防工程专业承包一级资质及以上
团队面试根据团体面试评分表进行团队面试,得分 60 分及以上
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年10月30日- 2025年11月04日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年11月10日 10时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 消防 中原区 事项 监控
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com