010-89940160

广西广投北海发电有限公司2026年度靠港煤船拖轮租赁项目招标公告

   日期:2025-10-27    
 获取参与流程

广西广投北海发电有限公司2026年度靠港煤船拖轮租赁项目招标公告

(招标编号:GTZX-25-0312)

1.招标条件

本招标项目为广西广投北海发电有限公司2026年度靠港煤船拖轮租赁项目,项目资金已落实,招标人为广西广投北海发电有限公司安全生产。投标人提供一条全回转疏港拖轮,并负责协助招标人码头船舶靠离泊作业及抵港船舶需要疏港助拖的一切服务。服务形式为总包干服务(含管理、使用、维护及维修、油料、索具、保险、人员工资等所有运营成本)。

2.6服务期限:1年,2026年1月1日-2026年12月31日

2.7项目类别:服务

3.投标人资格要求

3.1投标人须为国内依法注册的法人或者其他组织;

3.2投标人业绩要求:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具备至少两个从事海上运输或船舶管理或水上交通服务业绩,每个业绩证明材料须同时提供:①合同扫描件(首页、范围页和签字盖章页),②对应合同至少一张发票扫描件;

3.3其他要求:

3.3.1投标人拟投入用于本项目的拖轮(投标人自有或租赁均可)须具备在有效期内的船舶所有权登记证书、海上船舶检验证书簿(或国内航行海船安全与环保证书)、船舶国籍证书;

3.3.2投标人拟投入用于本项目的拖轮(投标人自有或租赁均可)须具有360度全回转功能,拖轮主机额定总功率2200千瓦及以上,船龄35年以内(上述指标以所投拖轮的船舶所有权登记证书、海上船舶检验证书簿(或国内航行海船安全与环保证书)、船舶国籍证书所示为准);

3.4本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月27日17时至2025年11月03日17时(北京时间,下同),在平台(以下简称“电子采购平台”)注册、购买、下载电子招标文件(不接受其他方式购买)。

4.2招标文件每标段售价500元,过时不售,售后不退;平台使用费每标段500元,平台使用费一经支付,概不退款。

5.投标文件的递交及开标

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025年11月18日9时30分;投标文件递交及开标地点:电子采购平台。

5.2逾期上传的投标文件,电子采购平台将予以拒收。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 租赁 2026 船舶 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com