010-89940160

[安徽建工建工交航]阜阳铁空枢纽现代服务业项目-阜阳智谷产业园项目(B区)设计施工总承包项目防火门栏杆工程招标公告

   日期:2025-10-24    
 获取参与流程

安徽建工交通航务集团有限公司招标办受安徽建工交通航务集团有限公司委托,现对“阜阳智谷产业园项目(B区)设计施工总承包项目防火门栏杆工程”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:阜阳智谷产业园项目(B区)设计施工总承包项目防火门栏杆工程。

招标编号:ACEG-202510563001001

二、招标人:安徽建工交通航务集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:阜阳铁空枢纽现代服务业项目—阜阳智谷产业园项目(B区)设计施工总承包项目建设内容及规模:总建筑面积 198757.23 ㎡,其中地上总建筑面积 119897.18 ㎡,地下总建筑面积 78860.05 ㎡。由八栋塔楼(装配率不低于36%)+裙房组成,塔楼均为九层,建筑高度 44.90 米,裙房为二层(功能为科研及其科研配套),地下为两层(功能为机动车库、食堂、设备用房等)。本次防火门栏杆工程采购范围包含建筑防火门栏杆材料采购及施工。包括但不限于图纸范围内的防火门栏杆材料采购、清理、定位、安装、卫生清理、成品保护等一切工作内容。业主专业清单内及变更项的全部内容,并达到合格验收标准详见招标文件。

2、预估金额:2638168.58元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1 个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、具有有效的营业执照。

2、资质、证书类要求:具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、有效的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:

(1)投标人近三年(自2022年1月至今)至少具备1项不低于150万元的防火门栏杆工程施工业绩(同时包含防火门、栏杆两项,以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票或转账记录),具有与本项目相应的履约能力。

(2)投标人近三年(自2022年1月至今)至少具备1项不低于150万元的防火门工程施工业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票或转账记录),具有与本项目相应的履约能力。

(3)投标人近三年(自2022年1月至今)至少具备1项不低于150万元的栏杆工程施工业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票或转账记录),具有与本项目相应的履约能力。

以上类似业绩(1)、(2)、(3)条要求,满足任一条即可

4、其它要求:/

5、平台(https://cg.aceg.com.cn)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年10月24日至2025年10月29日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 栏杆 设计 施工 枢纽 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com