010-89940160

[安徽建工建工智能制造]建工智能制造钢构智造公司(芜湖2025)车间环保设备采购标段1招标公告

   日期:2025-10-24    
 获取参与流程

安徽建工钢构智能制造有限公司现对“车间环保设备”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工钢构智能制造有限公司车间环保设备采购

招标编号:ACEG-202510552001001

二、招标人:安徽建工钢构智能制造有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:安徽建工钢构智能制造有限公司3#车间、4#车间环保设备采购,包括8套45KW环保净化设备及管道、2套22KW环保净化设备及管道、30台单机滤筒式焊烟收集设备,详见招标文件要求。

2、预估金额: 167万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标分为1 标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、资格要求:公司合法注册,具备有效营业执照。

2、资质、证书类要求:平台注册的环境影响评价工程师职业资格证书不低于1份(提供近半年参保证明),投标文件附相关证明资料。

3、类似业绩要求:自2021年1月1日至今,具备1项不低于100万环保设备(废气处理类)销售业绩,同时具备一项验收通过的环评验收报告业绩(以合同签订时间为准,附业绩合同扫描件、发票和收款记录、审批通过的环评报告批复、全国建设项目竣工环境保护验收信息系统填报截图),具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:\ 。

5、安徽建工集团集采平台(https://cp.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取(邀请招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年10月24日至2025年10月29日12时 00 分自行在招采平台网上报名,招标文件费用400 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com