010-89940160

永靖县三塬镇全域土地综合整治项目(永靖县三塬镇库区移民沟道生态保护与修复工程)施工招标公告

   日期:2025-10-22    
 获取参与流程

永靖县三塬镇全域土地综合整治项目(永靖县三塬镇库区移民沟道生态保护与修复工程)施工招标公告

招标编号:LXTK5392025089

本招标项目永靖县三塬镇全域土地综合整治项目(永靖县三塬镇库区移民沟道生态保护与修复工程)已由甘肃省自然资源厅《关于永靖县三塬镇全域土地综合整治项目实施方案的批复》甘资修函〔2025〕72号、临夏州自然资源局《关于永靖县三塬镇库区移民沟道生态保护与修复工程项目初步设计报告的批复》临州自然资源发〔2025〕197号文件批准。项目法人为永靖县自然资源局。前期准备工作已完成,具备招标条件,决定对该工程施工进行公开招标,现将具体事宜公告如下:

一、项目名称:永靖县三塬镇全域土地综合整治项目(永靖县三塬镇库区移民沟道生态保护与修复工程)施工

二、建设单位:永靖县自然资源局

三、工程地点:永靖县三塬镇下塬村、新建村

四、资金来源:水库移民后期扶持资金。

五、项目预算:总投资为2006.95万元

六、招标范围及内容:土地平整工程、林草植被恢复工程、边坡防护工程。其中土地平整工程总面积75.1401hm2 (1127.10亩),林草植被恢复工程包括林地恢复7.5247hm2(112.87亩),草地恢复33.9113hm2(508.67亩)。边坡生态修复区13.2460hm2(198.69亩)(具体内容详见工程量清单)。

七、资格审查方式:资格后审

八、标段划分:一个标段。

九、工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

十、资格审查方式:资格后审

十一、计划开竣工时间:530日历天

2025年11月17日至2027年4月30日

十二、 对投标单位要求:

施工标段:1、具有独立的法人资格,具备行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。拟任项目负责人(即项目经理)须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称。

  1. 在“信用中国”网站(http://creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人不得参加投标。

十三、获取招标文件:

1、获取招标文件时间:2025年10月23日至2025年10月27日(每日00:00-23:59)(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 永靖县 永靖 施工 复工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com