010-89940160

永靖县县域充换电设施补短板试点项目资格预审招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

永靖县县域充换电设施补短板试点项目
资格预审招标公告

永靖县县域充换电设施补短板试点项目已由永靖县发展和改革局《关于永靖县县域充换电设施补短板试点项目可行性研究报告的批复》(永发改审〔2026〕52号)、《关于永靖县县域充换电设施补短板试点项目初步设计的批复》(永发改审〔2026〕55号)文件批准建设,项目资金来源于中央资金及县级自筹多渠道解决。项目建设单位为永靖县工业和信息化局。项目已具备招标条件,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

一、项目概况:

1.工程名称:永靖县县域充换电设施补短板试点项目

2.建设单位:永靖县工业和信息化局

3.建设地点:永靖县太极镇、刘家峡镇、三塬镇、王台镇、杨塔乡赵 山村、关山乡、盐锅峡镇、西河镇、新寺乡

4.资金来源:项目资金来源于中央资金及县级自筹多渠道解决。

5.概算投资:项目总投资2234.6万元,其中:建筑安装工程费851.9 万元、设备购置费1114.4万元、其他费203.2万元、预备费65.1万元。

6.建设规模:

本项目拟在永靖县城区及周边重点乡镇布局建设充电站17座,涉及永靖县太极镇、三塬镇、王台镇、杨塔乡赵山村、刘家峡镇、关山乡、盐锅峡镇、西河镇、新寺乡,建设总功率11200kW,安装充电桩162台、高清摄像头及入侵报警系统、LED节能路灯,设立22台充电端和170个充电车位,17座充电站中光储充一体化1座,含12个充电车位光伏车棚、215kW·h储能装置。配套建设箱式变压器14台、柱上变压器6座,铺设高低压电缆线路约6778.2米,购置调试安装分体式充电机22台、单枪直流充电终端154台、单桩双枪设备8台、215kW·h储能柜1座,安装钢结构光储充电雨棚1栋,配套完善配电网及附属配套设施建设。(具体内容详见初步设计及工程量清单)

7.计划总工期:396日历天(含冬休期)

计划开竣工日期:2026年10月01日— 2027年10月31日

8.标段划分:本次招标项目划分1个施工标段

9.质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。

二、投标人资格要求:

1、具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质并同时具备电力工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质的施工企业,具有有效的安全生产许可证。

2、拟派项目负责人(即项目经理)须具有市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称。

3、根据建质规〔2025〕3 号文件要求配备项目管理人员:(项目负责人1 人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、注册造价师1人、机械员 1人、材料员1 人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,资格预审合格后不允许更换。(施工员、质量员须为市政公用工程专业)

4.财务要求:财务状况良好。

5.信誉要求:信誉状况良好。

6.申请人须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单查询结果(以资格审査委员会查询结果为准)。

7.申请人按甘建建[2015]436号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),否则视为自动放弃投标。

8.本次招标不接受联合体资格预审申请;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。

9.从业单位和工作人员有违法违规失信行为或失信记录纳入信用评价管理体系的一律不得投标,有出现恶意拖欠农民工工资而引起投诉并被处罚的情况,以及其它未解决诉讼的,将按废标处理。

10.各申请人可就上述标段提出资格预审申请。

三、资格审查方式:本次资格预审采用合格制,申请人自行判断是否符合资格预审公告要求,并决定是否提出资格预审申请。资格审查的具体要求见资格预审文件,资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

、招标文件获取时间及获取方式:

1.招标文件获取时间:2026年08月15日00 时00分00秒至2026年08月  19日23时59分59秒,(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 永靖县 永靖
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com