010-89940160

2025年盘锦润电热力供热管道桁架刷漆及保温改造工程询比采购公告

   日期:2025-10-22    
 获取参与流程
2025年盘锦润电热力供热管道桁架刷漆及保温改造工程询比采购公告
发稿时间:2025-10-22 10:58:07 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202510220127

一、采购项目基本情况

采购人:华润电力(盘锦)有限公司

采购项目编号:6DLPJ020251000055

采购项目名称:2025年盘锦润电热力供热管道桁架刷漆及保温改造工程

采购内容和范围:主要包括盘锦润电热力供热辖区内工业蒸汽管道桁架及一次网管道钢架重量共计470吨(其中工业蒸汽管道桁架11座,一次网管道钢架434座)防腐刷漆;一、二次网管道保温面积共计5263平米进行保温改造(其中换热站外3602平米,换热站内1661平米),工程所需全部材料均由投标方提供。详见《技术规范书》。

二、供应商资格要求

1. 资质:1.资质要求:
1)中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
2)具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质;
安全要求:提供有效的安全生产许可证。
  2. 业绩:投标人自自2020年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),钢结构防腐刷漆及管道防腐保温相关工程业绩不少于1项(单个钢结构防腐刷漆合同、单个管道防腐保温合同算一个有效业绩),并提供相关证明材料(包括但不限于合同封皮页、签署页、范围页等)。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-10-29 12:57:11(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 保温 刷漆 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com