010-89940160

哈尔滨太平供热有限责任公司2025-2026年度供暖期煤炭短途运输项目-招标公告

   日期:2025-10-15    
 获取参与流程

一、招标条件

“哈尔滨太平供热有限责任公司”进入哈尔滨产权交易所有限责任公司阳光采购服务平台,对“哈尔滨太平供热有限责任公司2025-2026年度供暖期煤炭短途运输项目”采用公开招标的方式面向全国进行招标,欢迎合格投标人参加。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:哈尔滨太平供热有限责任公司2025-2026年度供暖期煤炭短途运输项目

2、项目编号:哈产委采﹝2025﹞第0907号

3、采购方式:公开招标

4、资金来源:自筹

5、预算金额:85万元

6、服务内容:2025-2026年度供暖期煤炭短途运输,运距约20公里。

起 运 点:香坊区成高子街58号商德国际物流股份有限公司院内1号场地;

到达地点:哈尔滨市道外区南直路465号太平供热厂区煤场。

7、数量:预计5万吨(以实际发生为准)。
8、招标控制价(单价):17元/吨。

9、付款方式:

9.1签订合同后5日内中标单位向招标人缴纳8万元运输保证金,保证中标单位顺利完成拉运工作,保证运输过程中的安全,同时保证合同履行过程中中标单位运输工作符合环保及相关政府部门的要求,如有违反上述行为,保证金不予退还。合同履行完毕后,中标单位没有上述违约行为,保证金无息退还给中标单位。

9.2燃煤到场后由委托方负责对数量进行验收,所有进厂称重车辆必须重车、空车两次称重,称重差为运输量,并以确认单形式告知服务方,确认单一式两份,经委托、服务方双方共同签字后各执一份,作为运输结束后结算的依据;

9.3招标人根据资金使用计划向中标单位支付运费,最迟2026年6月30日前结清运费,中标单位应以每月招标人厂区内电子汽车衡检斤数为准确定煤炭运输量,并每月向招标人开具运输增值税专用发票。

9.4计量标准: 煤炭拉运数量以招标人厂区内电子汽车衡检斤数为准。

10、服务期:拉运期限自合同签订之日起至2026年5月30日止

11、标段划分:不划分标段

三、投标人资格要求

1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位,应为增值税一般纳税人,具有有效的营业执照。

2、投标人应具备有效的道路运输许可证。

3、投标人须承诺及时按招标人要求拉运燃煤,遵守招标人场区的相关规定,并须承诺向招标人开具增值税运输专用发票。

4、资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

5、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、文件获取时间:2025年10月15日09时00分至2025年10月20日16时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 运输 煤炭 2025-2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com