010-89940160

[安徽建工建工商贸物流]建工商贸物流机关物流服务S64盱眙至明光高速公路安徽段水泥运输服务标段1招标公告

   日期:2025-10-15    
 获取参与流程

安徽建工现代商贸物流集团有限公司采购计划部 受 池州安建智慧物流有限公司 委托,现对S64盱眙至明光高速公路安徽段水泥运输服务进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:S64盱眙至明光高速公路安徽段水泥运输服务。

招标编号:ACEG-202510211001001。

二、招标人:池州安建智慧物流有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:现我公司对S64盱眙至明光高速公路安徽段水泥运输服务对外招标;其中S64盱眙至明光高速公路安徽段,散装水泥运输总量约9.1万吨。袋装水泥运输总量约1000吨。运输起点为全椒海螺水泥厂,具体见招标清单。

2、预估金额: 278万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标共分为1 个标段,拟各选出1 个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人资格,提供有效营业执照。

2、资质、证书类要求:有效期内的道路运输经营许可证(必须附政府相关网站查询截图证明;如安徽省道路运输管理服务中心查询平台http://www.ahyg.com.cn/等)。

3、运输能力要求:投标人需提供不低于2辆自有运输车辆的行驶证证明(须在年检有效期内)和车辆保险信息(有效期内),具有相应的履约能力。

4、类似业绩要求:投标人近3年(自2022年1月1日至今)具备一份单项合同额100万元或累计合同额150万元及以上的水泥运输业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票)。具有与本项目相应的履约能力。

5、投标人有下列情形的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人: ①开标日前被认定集团内部单位不良记录的投标人;②在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的(以信用中国https://www.creditchina.gov.cn/查询记录为准);投标文件须附信用中国网站查询报告或截图。

6、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过

7、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

8、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年10 月14 日至2025年10 月20 日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com