010-89940160

国投罗钾公司动力厂 2025年架空线路、配电装置检修项目公开招标公告

   日期:2025-10-10    
 获取参与流程
(发布时间:2025-10-10)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司动力厂 2025年架空线路、配电装置检修项目 项目编号: 000645-25ZB0973 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 新疆巴音郭楞蒙古自治州若羌县罗布泊镇 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 动力厂是国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司的二级生产单位,位于罗布泊钾肥生产基地(距哈密市区391公里,三级柏油公路通车),承担生产基地的供电、供水、供汽任务。所管辖的罗中区域110kV输电架空线35.8公里,184基杆,单回直线双杆149基,单回耐张双杆15基,单回耐张、转角、终端塔12基,双回直线钢管杆8基,杆高21米;35kV输电架空线路163.2公里,819基杆,杆高21米;油浸式变压器86台;高压柜11面;消弧线圈2套;SVG2套、所用变2台;2台主变压器20000kVA,1台主变压器31500kVA。 完成国投罗钾公司动力厂罗中区域110kV、35kV、10kV输电架空线路、高压配电装置、继电保护装置检修及相关试验。 其他: 无
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司动力厂 2025年架空线路、配电装置检修项目 标段/包编号: 000645-25ZB0973/01 文件获取开始时间: 2025-10-10 14:00 文件获取截止时间: 2025-10-15 14:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-10-31 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 60 开标地点: 服务期说明: 60日历天(计划开工时间:2025年11月(甲方须提前7天电话或书面通知开工时间);计划完工时间:2026年1月。实际开工时间以甲方书面通知为准)。 招标范围: 动力厂2025年架空线路、配电装置检修。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人必须同时提供: (1)有效的《承装(修、试)电力设施许可证》(自《承装(修、试)电力设施许可证管理办法(2025)》(2025年7月1日起施行)实施后换取新证的,须取得承修许可等级二级(110千伏以下)及以上;有限期内未换取新证的,须取得承修许可等级三级及以上); (2)有效期内的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)应具有一个110Kv及以上等级输电线路安装或维护或检修的合同业绩(业绩需提供合同复印件,包括封面页、范围页、签字盖章页及对应项目任意一次的结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检修 配电 变压器 维护
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com