010-89940160

AI施工图智能审查管理系统硬件服务器采购询比公告

   日期:2025-10-09    
 获取参与流程

AI施工图智能审查管理系统硬件服务器采购询比公告

项目编号:STZX-ZB-2025-004

一、采购条件

内蒙古城市建设工程咨询有限公司受呼和浩特市建设工程施工图审查中心有限公司委托,对AI施工图智能审查管理系统硬件服务器采购采用公开询比的采购方式采购,本项目最高限价人民币300000.00元欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

二、项目概述

2.1项目概述

本次采购的服务器需作为“AI施工图智能审查管理系统”的核心硬件支撑。该系统以不改变原有审查业务流程为前提,深度融合数字化技术与AI人工智能技术,一期建设目标聚焦于实现“AI预筛-人工复核-智能报告”的全流程智能化升级。因此,所采购服务器需具备强大的计算能力、高效的存储性能及稳定的运行表现,以充分满足系统在AI模型训练、推理、大规模图纸数据处理、多用户并发访问及复杂业务逻辑处理等方面的严苛要求。

通过本次服务器的采购与部署,预期将显著提升系统整体处理性能与响应速度,助力实现单张图纸平均审查耗时从传统人工方式的大幅缩短,有效提升审查效率;同时,需强力支撑系统整体AI智能审查条文的能力,包括但不限于各类施工图规范条文的快速调用、智能匹配与准确性分析,为公司施工图审查业务向更高效、更精准、更智能的方向发展奠定坚实的硬件基础,确保系统能够稳定、可靠地服务于核心业务场景。

2.2采购内容:采购AI施工图智能审查管理系统硬件设备服务器一套,具体配置参数与数量要求详见询比文件用户需求书。

2.3交付期限:自合同签订之日起7个日历天内完成供货。

2.4交货地点:呼和浩特市。

三、供应商的资格要求

3.1供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;

3.2信誉要求:供应商未被“国家企业信用信息公示系统”列入“经营异常名录信息”及“严重违法失信名单(黑名单)”信息中;供应商通过“中国裁判文书网”进行行贿犯罪记录查询,没有被依法认定的行贿犯罪记录;供应商未被“信用中国”网站列为“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”。(须供应商提供查询截图)

3.3本项目不接受联合体询比。

四、获取采购文件

4.1获取时间:2025年 10 月 10 日至2025年 10 月 13 日,每个工作日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com