010-89940160

阳泉市城区义井镇大阳泉村棚户区(城中村)改造安置住房项目(龙城湾小区)南北门仿古工程招标公告

   日期:2025-10-09    
 获取参与流程

招标项目所在地区:山西省 阳泉市

一、招标条件

阳泉市城区义井镇大阳泉村棚户区(城中村)改造安置住房项目(龙城湾小区)南北门仿古工程(招标项目编号:M1400000026013822001),已批准建设,项目资金来源为项目单位自筹,招标人为山西辰瑞源房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目规模:阳泉市城区义井镇大阳泉村棚户区(城中村)改造安置住房项目(龙城湾小区)南北门仿古工程,包括桩基础、南北门、影壁、路面等新建工程;其中南门75.60m2,北门113.23m2,路面458.35m2,影壁长20.13m,宽1.24m,高9.62m。

2.2项目地点:阳泉市城区义井镇龙城湾小区

2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001第一标段,该标段(包)内容:阳泉市城区义井镇大阳泉村棚户区(城中村)改造安置住房项目(龙城湾小区)南北门仿古工程图纸及工程量清单范围内的全部工程

三、投标人资格要求

001第一标段,该标段(包)投标人资格要求:
3.1本次招标要求投标人须具备古建筑工程专业承包三级及以上资质,营业执照、安全生产许可证;省外企业须具备山西政务服务平台信息报送要求,方可在本市行政区域内开展执业活动;

3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册执业资格,具备安全生产考核合格证书(B本),且未担任其它在建工程项目的项目经理;

3.3本招标项目不接受联合体投标;

3.4本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:2025-10-09 16:00至2025-10-14 16:00;

4.2 获取方法:登录“平台”下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 城中村 南北 开发
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com