010-89940160

济南兴隆F5B项目山体环境提升工程

   日期:2025-10-04    
 获取参与流程
济南兴隆F5B项目山体环境提升工程
发稿时间:2025-10-04 05:21:28 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251004002号
    根据项目进度,济南望雲-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:华润置地(山东)发展有限公司    建设地点:济南市市中区兴隆街道办事处二环南路以南    项目规模:济南兴隆F5B地块西侧南侧现状山体环境提升,山体绿化面积10000m2。    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025092900052001001    项目名称:济南望雲-1期    标段名称:济南兴隆F5B项目山体环境提升工程    招标内容和范围:包括但不限于土方回填及局部开挖换填;绿化乔木,灌木,地被,草花等种植养护及冬季防护;挡墙结构及饰面;给水管道接驳及开挖铺设;三角地部分排水沟渠。    交货期/工期:暂定2025年11月10日-2026年4月30日    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人
联合体投标不允许
纳税人资格无要求
项目经理资格拟派项目管理团队符合面试评审要求
业绩要求近三年(2022年9月-至今)已签署 / 已完工的合同金额800万元以上的景观工程业绩不少于3个
资质条件具有独立法人资格
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年10月04日- 2025年10月09日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年10月15日 09时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 兴隆 事项 绿化
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com